DruckenE-Mail Adresse

mehrwöchige Kurse

Unterkategorien

POLEDANCE (52) , AERIAL-ACROBATICS (11) , FITNESS (8) , DANCE (5)

Termine

Kurs:
Level:
KurstitelBeginnEndePlätzePreis*
PoleDance Level 2+ - 8 x 70min.  NeuMo., 8. Jan 2018, 18:15Mo., 26. Feb 2018, 19:25
0 von 14130,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 2 - 8 x 70min.  NeuMo., 8. Jan 2018, 20:45Mo., 26. Feb 2018, 21:55
1 von 16130,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Aerial Hoop Tricks 1.0 - 4 x 70min.  NeuDi., 9. Jan 2018, 18:00Di., 30. Jan 2018, 19:10
4 von 1265,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Exotic PoleDance Basic - 8 x 70min.  NeuDi., 9. Jan 2018, 18:05Di., 27. Feb 2018, 19:15
0 von 12130,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Technik Level 3+ - 8 x 70min  NeuMi., 10. Jan 2018, 18:15Mi., 28. Feb 2018, 19:25
0 von 14130,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 2 - 8 x 70min.  NeuDo., 11. Jan 2018, 17:45Do., 1. Mär 2018, 18:55
0 von 13130,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 4/4+ - 8 x 70min.  NeuDo., 11. Jan 2018, 19:00Do., 1. Mär 2018, 20:10
0 von 13130,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Aerial Yoga - 8 x 70min.  NeuDo., 11. Jan 2018, 20:00Do., 1. Mär 2018, 21:10
0 von 9120,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 1 - 8 x 70min.  NeuFr., 12. Jan 2018, 15:30Fr., 2. Mär 2018, 16:40
0 von 14130,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 2+ - 8 x 70min.  NeuFr., 12. Jan 2018, 18:00Fr., 2. Mär 2018, 19:10
1 von 14130,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 2 - 8 x 70min.  NeuFr., 12. Jan 2018, 19:15Fr., 2. Mär 2018, 20:25
0 von 13130,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Pole Doubles - 4 x 120min.  NeuSa., 13. Jan 2018, 14:00Sa., 10. Feb 2018, 16:00
21 von 2665,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Chair Dance - 4 x 120min.  NeuSa., 13. Jan 2018, 16:15Sa., 10. Feb 2018, 18:15
0 von 12100,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 3 - 7 x 70min.  NeuMo., 15. Jan 2018, 17:00Mo., 26. Feb 2018, 18:10
0 von 14114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Master Pole Circle ab Level 4+ - 7 x 70 min.  NeuMo., 15. Jan 2018, 19:30Mo., 26. Feb 2018, 20:40
4 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Technik Level 3 - 7 x 70min  NeuDi., 16. Jan 2018, 16:50Di., 27. Feb 2018, 18:00
6 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Exotic PoleDance 1.0/2.0 - 7 x 70min.  NeuDi., 16. Jan 2018, 19:20Di., 27. Feb 2018, 20:30
3 von 12114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Aerial Yoga - 7 x 70min.  NeuDi., 16. Jan 2018, 20:35Di., 27. Feb 2018, 21:45
1 von 9105,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 1 - 7 x 70min.  NeuDi., 16. Jan 2018, 20:35Di., 27. Feb 2018, 21:45
1 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Zumba Step - 5 x 60min.   NeuMi., 17. Jan 2018, 17:30Mi., 14. Feb 2018, 18:30
7 von 1038,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance "Plus Size" 2.0 (für starke Frauen) - 7 x 70min.  NeuMi., 17. Jan 2018, 19:30Mi., 28. Feb 2018, 20:40
5 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance "Plus Size" Basic (für starke Frauen) - 7 x 70min.  NeuMi., 17. Jan 2018, 20:45Mi., 28. Feb 2018, 21:55
6 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Floor Passion - Floorwork - 3 x 60min.   NeuDo., 18. Jan 2018, 17:30Do., 1. Feb 2018, 18:30
2 von 1238,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 2 - 7 x 70min.  NeuFr., 19. Jan 2018, 09:15Fr., 2. Mär 2018, 10:25
3 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Aerial Hoop Tricks 1.0 - 3 x 70min.  NeuFr., 19. Jan 2018, 13:00Fr., 2. Feb 2018, 14:10
10 von 1249,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 3+/4 - 7 x 70min.  NeuFr., 19. Jan 2018, 16:45Fr., 2. Mär 2018, 17:55
6 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Dance 'N Pole - 6 x 70min.  NeuFr., 19. Jan 2018, 20:30Fr., 23. Feb 2018, 21:40
5 von 1398,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 1 - 7 x 70min.  NeuSo., 21. Jan 2018, 16:45So., 4. Mär 2018, 17:55
5 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 3 - 7 x 70min.  NeuSo., 21. Jan 2018, 18:00So., 4. Mär 2018, 19:10
6 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Exotic PoleDance 1.0/2.0 - 7 x 70min.  NeuSo., 21. Jan 2018, 19:15So., 4. Mär 2018, 20:25
7 von 12114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
PoleDance Level 1 - 7 x 70min.  NeuSo., 21. Jan 2018, 20:45So., 4. Mär 2018, 21:55
0 von 13114,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Jumping Fitness Workout - 6 x 60min.  NeuMo., 22. Jan 2018, 18:00Mo., 26. Feb 2018, 19:00
0 von 1160,00 EUR Anmelde​schluss überschritten
Jumping Fitness Workout - 6 x 60min.  NeuDo., 25. Jan 2018, 19:00Do., 1. Mär 2018, 20:00
0 von 1360,00 EUR Ausgebucht
Fit4Pole / Stretch&Flex - 6 x 60min.   NeuFr., 26. Jan 2018, 19:15Fr., 2. Mär 2018, 20:15
7 von 1575,00 EUR
Stretch&Flex for unflexible - 5 x 60min.   NeuMo., 29. Jan 2018, 20:45Mo., 26. Feb 2018, 21:45
2 von 1563,00 EUR
Aerial Hoop - Beginner - 4 x 70min.  NeuDi., 6. Feb 2018, 16:50Di., 27. Feb 2018, 18:00
10 von 1265,00 EUR
Aerial Hoop Tricks 1.0 - 4 x 70min.  NeuDi., 6. Feb 2018, 18:00Di., 27. Feb 2018, 19:10
12 von 1265,00 EUR
Floor Passion - Floorwork - 4 x 60min.   NeuDo., 8. Feb 2018, 17:30Do., 1. Mär 2018, 18:30
11 von 1250,00 EUR
PoleDance Level 3/3+ - 8 x 70min.  NeuMo., 5. Mär 2018, 17:00Mo., 7. Mai 2018, 18:10
1 von 13130,00 EUR
PoleDance Level 2+/3 - 8 x 70min.  NeuMo., 5. Mär 2018, 18:15Mo., 7. Mai 2018, 19:25
0 von 14130,00 EUR Ausgebucht
Master Pole Circle ab Level 4+ - 8 x 70 min.  NeuMo., 5. Mär 2018, 19:30Mo., 7. Mai 2018, 20:40
9 von 13130,00 EUR
PoleDance Level 2+ - 8 x 70min.  NeuMo., 5. Mär 2018, 20:45Mo., 7. Mai 2018, 21:55
10 von 13130,00 EUR
Stretch&Flex for unflexible - 8 x 60min.   NeuMo., 5. Mär 2018, 20:45Mo., 7. Mai 2018, 21:45
14 von 15100,00 EUR
PoleDance Technik 3/3+ - 8 x 70min.  NeuDi., 6. Mär 2018, 16:50Di., 24. Apr 2018, 18:00
12 von 13130,00 EUR
Exotic PoleDance Basic - 8 x 70min.  NeuDi., 6. Mär 2018, 18:05Di., 24. Apr 2018, 19:15
10 von 12130,00 EUR
Exotic PoleDance 1.0/2.0 - 8 x 70min.  NeuDi., 6. Mär 2018, 19:20Di., 24. Apr 2018, 20:30
0 von 12130,00 EUR Ausgebucht
Aerial Yoga - 8 x 70min.  NeuDi., 6. Mär 2018, 20:35Di., 24. Apr 2018, 21:45
9 von 9120,00 EUR
PoleDance Level 2 - 8 x 70min.  NeuDi., 6. Mär 2018, 20:35Di., 24. Apr 2018, 21:45
7 von 13130,00 EUR
PoleDance Level 1 - 8 x 70min.  NeuMi., 7. Mär 2018, 17:00Mi., 25. Apr 2018, 18:10
13 von 13130,00 EUR
PoleDance Technik 3+ - 8 x 70min.  NeuMi., 7. Mär 2018, 18:15Mi., 25. Apr 2018, 19:25
13 von 13130,00 EUR
PoleDance "Plus Size" 2.0 (für starke Frauen) - 8 x 70min.  NeuMi., 7. Mär 2018, 19:30Mi., 25. Apr 2018, 20:40
12 von 13130,00 EUR
PoleDance "Plus Size" Basic (für starke Frauen) - 8 x 70min.  NeuMi., 7. Mär 2018, 20:45Mi., 25. Apr 2018, 21:55
13 von 13130,00 EUR
Aerial Hoop - Beginner - 4 x 70min.  NeuDo., 8. Mär 2018, 16:20Do., 29. Mär 2018, 17:30
12 von 1265,00 EUR
Floor Passion - Floorwork - 4 x 60min.   NeuDo., 8. Mär 2018, 17:30Do., 29. Mär 2018, 18:30
12 von 1250,00 EUR
PoleDance Level 4/4+ - 8 x 70min.  NeuDo., 8. Mär 2018, 19:00Do., 3. Mai 2018, 20:10
7 von 13130,00 EUR
Aerial Yoga - 8 x 70min.  NeuDo., 8. Mär 2018, 20:10Do., 26. Apr 2018, 21:20
8 von 9120,00 EUR
PoleDance Level 2+ - 8 x 70min.  NeuFr., 9. Mär 2018, 09:15Fr., 11. Mai 2018, 10:25
10 von 13130,00 EUR
PoleDance Level 2 - 8 x 70min.  NeuFr., 9. Mär 2018, 15:30Fr., 11. Mai 2018, 16:40
11 von 13130,00 EUR
PoleDance Technik 3 - 8 x 70min  NeuFr., 9. Mär 2018, 16:45Fr., 4. Mai 2018, 17:55
12 von 13130,00 EUR
PoleDance Technik 4 - 8 x 70min.   NeuFr., 9. Mär 2018, 18:00Fr., 4. Mai 2018, 19:10
10 von 13130,00 EUR
Fit4Pole / Stretch&Flex - 8 x 60min.   NeuFr., 9. Mär 2018, 19:15Fr., 4. Mai 2018, 20:15
13 von 15100,00 EUR
PoleDance Level 2/2+ - 8 x 70min.  NeuFr., 9. Mär 2018, 19:15Fr., 4. Mai 2018, 20:25
11 von 13130,00 EUR
Dance 'N Pole - 8 x 70min.  NeuFr., 9. Mär 2018, 20:30Fr., 4. Mai 2018, 21:40
12 von 13130,00 EUR
PoleDance Level 2 - 8 x 70min.  NeuSo., 11. Mär 2018, 16:45So., 6. Mai 2018, 17:55
13 von 13130,00 EUR
PoleDance Level 1 - 8 x 70min.  NeuSo., 11. Mär 2018, 18:00So., 6. Mai 2018, 19:10
11 von 13130,00 EUR
Exotic PoleDance Basic - 8 x 70min.  NeuSo., 11. Mär 2018, 19:15So., 29. Apr 2018, 20:25
12 von 12130,00 EUR
Flying Pole 4 x 70min.  NeuSo., 11. Mär 2018, 19:15Fr., 6. Apr 2018, 20:25
9 von 1065,00 EUR
PoleDance Technical Flow 2+/3 - 8 x 70min.  NeuSo., 11. Mär 2018, 20:30So., 6. Mai 2018, 21:40
10 von 13130,00 EUR
PoleDance Level 2+ - 8 x 70min.  NeuDo., 15. Mär 2018, 17:45Do., 3. Mai 2018, 18:55
7 von 13130,00 EUR
Jumping Fitness Workout - 8 x 60min.  NeuDo., 15. Mär 2018, 19:00Do., 3. Mai 2018, 20:00
6 von 1280,00 EUR
Aerial Hoop - Beginner - 4 x 70min.  NeuDo., 5. Apr 2018, 16:20Do., 3. Mai 2018, 17:30
12 von 1265,00 EUR
Floor Passion - Floorwork - 4 x 60min.  NeuDo., 5. Apr 2018, 17:30Do., 3. Mai 2018, 18:30
12 von 1250,00 EUR
*inkl. MwSt.